Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町

  • 90 m²

Con una ubicación conveniente a tan solo 5 minutos a pie del Museo del Tambor Taiko, el Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 de 90 m² tiene capacidad para 10 huéspedes. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza-solárium del apartamento, que se encuentra cerca de la Calle Kaminarimon.

Este alojamiento incluye un balcón y un vestidor y tiene vistas a la ciudad. El apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. También dispone de ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

Los huéspedes pueden mejorar su estancia con una bañera de hidromasaje.

Este establecimiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, nevera y utensilios de cocina.

El Museo Mundial de Bolsos y Maletas y la Calle Yanaka Ginza están a unos 600 metros y a unos 2 km de este apartamento, respectivamente. Desde el Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町, el Parque Hibiya está a unos 4 km. La estación de metro más cercana es Tawaramachi, que está a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町
Silvership Hotel 302
Precio sólo para móviles

Silvership Hotel 302

8.7
Excelente 10 reseñas
57 m de la propiedad
USD 195 USD 176
por noche
旭 ハウス Asahi House
Precio sólo para móviles

旭 ハウス Asahi House

8.7
Excelente 27 reseñas
447 m de la propiedad
USD 330 USD 297
por noche
浅草橋駅近 交通便利 8名可広々一軒家 人気観光地近く 秋葉原 浅草 銀座至近
Precio sólo para móviles

浅草橋駅近 交通便利 8名可広々一軒家 人気観光地近く 秋葉原 浅草 銀座至近

566 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Guarda equipajes
    • Servicio de compra de ultramarinos

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Zona de juegos para niños
    • Sala de juegos

    Recreación

    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Expendedoras automáticas
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia10208
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町?
      Durante tu estancia en Tokio, no dejes de visitar el Museo del Tambor Taiko (a 350 m) y el Estanque Shinobazu, situados a poco más de 25 minutos a pie del Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Asakusa Okonomiyaki Sometaro y Chinese Cuisine Saika Asakusa, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ¿El Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 tiene una cocina?
      En el Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Es grande el Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町?
      El Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 tiene 90 m².
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町?
      Sí, las habitaciones del Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町 cuentan con vistas al jardín.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Tokyo Ririaru Hotel 新御徒町

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar